Шумахер: Я не ожидал, что смогу долго сдерживать Макса

Мик Шумахер ведёт бороьбу с Максом Ферстаппеном на трассе Гран При Венгрии

Хотя Мик Шумахер не заработал очки в Венгрии, гонка на Хунгароринге, проходившая по весьма необычному сценарию, дала ему возможность бороться с опытными пилотами, чем он в полной мере воспользовался.

Венгерская трасса известна тем, что там довольно сложно обгонять, а в результате инцидентов, произошедших на старте, Мик оказался в первой десятке, о чём в нормальных обстоятельствах гонщики Haas могут только мечтать.

После рестарта Шумахер на протяжении десяти кругов сдерживал Макса Ферстаппена и считает этот опыт весьма ценным.

«Я не ожидал, что смогу так долго его сдерживать, но я рад, что мне это удавалось, что я получил возможность бороться с самыми быстрыми парнями, – прокомментировал Мик. – По ходу гонки я дважды вступал в поединок с Максом, что позволило обогатить мой опыт работы в условиях прессинга. Это учит выдерживать такой прессинг, поэтому я считаю, что воскресенье сложилось для нас весьма позитивно.

После субботних неприятностей такие дни дают всем в команде какую-то надежду. Мы многому научились, нам будет о чём подумать и во время летнего перерыва, и когда мы начнём готовиться к гонке в Спа».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220