Тото Вольфф: Мы не стали бы переходить на личности

Тото Вольфф и Кристиан Хорнер

В Red Bull Racing очень эмоционально отреагировали на аварию Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона в Сильверстоуне. Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф предположил, что на месте соперников поступил бы так же, но не стал бы переходить на личности.

Тото Вольфф: «Гонщик не должен уступать, но для этого порой приходится действовать агрессивно. Произошла серьёзная авария, но они оба обороняли позицию. Многие считают, что Льюис не должен был атаковать в Copse, но к тому моменту он опережал Макса более чем на полкорпуса машины, а Макс просто повернул в его сторону.

В этой ситуации оба гонщика виноваты в равной степени. Но Хэмилтон и раньше доказывал, что в подобных ситуациях он не пытается вытеснить кого-то с трассы или допустить контакт. Наоборот, он часто уступал, чтобы не спровоцировать аварию.

После такого инцидента эмоции зашкаливают, но это нормально. Я думаю, что на месте соперников мы так же оценили бы ситуацию, но не стали бы переходить на личности. Мы с самого начала знали, что с Максом всё относительно в порядке, и поэтому так отреагировали. Впрочем, у каждого своё мнение, свой взгляд на ситуацию, и каждый сообщает об этом по-своему. Каждый должен делать то, что считает нужным.

Разумеется, отец очень эмоционально отреагировал, когда его сын попал в серьёзную аварию. Йоса можно понять, нужно уважать его эмоциональное состояние. Наше соперничество с Red Bull Racing останется весьма напряжённым».

Текст: . Источник: RTL
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179