Пьер Гасли: Для нас эти дни будут сложными

Пьер Гасли

В Сильверстоуне гонщики AlphaTauri не прошли в финал квалификации – машине не хватало скорости…

Пьер Гасли (12-й): «После первой тренировки с балансом были большие проблемы, чем обычно. Перед квалификацией мы внесли изменения, но этого оказалось недостаточно. Я был доволен своим кругом во второй части квалификации, но понимал, что этого не хватит для выхода в финал – результаты в средней группе традиционно оказались плотными.

Думаю, для нас ближайшие дни будут сложными. В условиях закрытого парка мы не можем ничего менять в машине. Осталась вторая тренировка, чтобы попытаться лучше понять резину перед спринтом и воскресной гонкой, но, как всегда, мы сделаем всё возможное. Здесь у нас новый формат уик-энда, так что возможны сюрпризы».

Юки Цунода (16-й): «В первой тренировке я адаптировался к трассе, но в квалификации оказался в трафике и не смог собрать быстрый круг. Жаль, что сегодня я выбыл из борьбы в начале квалификации и завтра стартую только 16-м, но постараюсь отыграться в спринте – посмотрим, что в итоге получится».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179