Трассу в Джидде показали журналистам

Медиацентр на трассе в Джидде

Организаторы Гран При Саудовской Аравии провели экскурсию для представителей прессы по трассе Джидда, где в декабре пройдёт гонка Формулы 1. Журналисты оценили, как идёт строительство нового автодрома, здания боксов и медиацентра.

Халид бин Султан Аль-Абдулла Аль-Файсал, президент автомобильной федерации Саудовской Аравии: «Мы рады пригласить наших друзей-журналистов на строительную площадку новой городской трассы в Формуле 1, чтобы они своими глазами увидели, как продвигаются начатые в марте работы. Мы очень рады, что через пять месяцев увидим, как лучшие в мире гонщики будут гоняться по самой быстрой в мире трассе при искусственном освещении.

Я искренне надеюсь, что этот пресс-тур позволит нашим гостям увидеть как развивался проект, сколько сил вложили в него наши талантливые сотрудники разных специальностей, занятые в строительстве этого передового автодрома. Этот визит поможет журналистам разделить с нами предвкушение и радость от предстоящего прибытия Формулы 1 в Джидду.

Эта современная интересная и скоростная трасса станет воплощением наших целей в рамках программы развития королевства до 2030 года, призванной сделать нашу страну лучше, исполнить мечту о процветании нашего населения и раскрыть талант и способности нашей целеустремленной молодёжи.

С нетерпением ждём завершения строительства этой великолепной трассы и надеемся в декабре услышать рёв моторов и радость увлечённых болельщиков».

Текст: . Источник: пресс-служба автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё