Элбон: Не секрет, что моя цель – вернуться в Формулу 1

Александер Элбон за рулём Ferrari 488 на трассе в Монце

В минувший уик-энд Александер Элбон, ныне выступающий в кузовном чемпионате DTM за рулём Ferrari 488 команды AlphaTauri AF Corse, вполне успешно дебютировал в новой для себя дисциплине: финишировал 4-м в первой гонке и занял 7-е место в воскресенье.

И хотя бывшему гонщику Red Bull Racing удалось опередить многих именитых и опытных мастеров DTM, после этапа в Монце он признал, что всё-таки очень скучает по Формуле 1.

«Пилотировать машину класса GT3 интересно, хотя у неё намного меньше прижимная сила и сцепление, чем я привык, – поделился Алекс в интервью Gazzetta dello Sport. – Мне потребовалось какое-то время, чтобы привыкнуть к машине, к её электронным системам, таким как тракшн-контроль и ABS. Но в целом впечатление неплохое.

Понятно, что даже с моим опытом я чувствую себя новичком в этом чемпионате, где приходится соревноваться с гонщиками, которые долгое время выступают в GT. Конечно, DTM – не Формула 1, и в нашей команде намного меньше сотрудников, но в любом случае AF Corse – организация высокого уровня.

Не секрет, что моя цель – вернуться в Формулу 1, но при этом я хочу хорошо справиться с задачами и в DTM. Во всём, чем я занимаюсь, я хочу добиться побед, и эта серия – не исключение. Конечно, в этом году моя жизнь изменилась, но я не расстался с командой Red Bull Racing и по-прежнему активно участвую во всём, что происходит на базе в Милтон-Кинсе и на трассах.

Жаль, конечно, что у меня нет возможности пилотировать машину Формулы 1, но мне очень хочется вернуться в чемпионат мира, и ради этого я буду делать всё, что моих силах. В этом сезоне у меня есть возможность наблюдать за происходящим в паддоке со стороны – думаю, что это будет очень полезно. Эти знания мне пригодятся, если появится возможность вернуться.

Я оценил, когда после победы в Баку Серхио Перес похвалил меня за помощь, но ведь это часть моей работы. Я не требую какого-то особого признания, поскольку знаю, в чём состоит моя роль в команде. То, что я делаю – очень важно, это я тоже понимаю. Мне нравится, чем я занимаюсь, я стараюсь максимально эффективно работать на симуляторе, чтобы помочь Максу и Серхио. Каждый день я выкладываюсь на 110%. Если я не буду этого делать, у меня не будет шансов вернуться».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179