Тото Вольфф: Этот сезон всех держит в напряжении

Тото Вольфф, фото XPB

Перед сдвоенными гонками в Австрии Тото Вольфф, руководитель Mercedes AMG F1, говорил о непростых задачах, которые стоят перед командой, которой нужно отыгрываться после трёх этапов подряд, на которых она уступила Red Bull Racing.

Тото Вольфф: «Этот сезон всех держит в напряжении, от болельщиков до сотрудников команд и гонщиков. Во Франции мы увидели захватывающую гонку, ведь в сражении за подиум участвовали четыре самых быстрых машины, и всем в нашей команде это нравится.

Когда разочарование из-за упущенной победы осталось в прошлом, мы увидели, что в дни французского уик-энда было и немало позитивного. Команда заработала немало очков за 2-е и 4-е места, а наши машины были способны на более высокий темп, чем в Монако и Баку – и всё благодаря напряжённому труду всех сотрудников на базах в Брэкли и Бриксуорте и на трассе.

Хотя мы понимаем, что впереди ещё долгий путь, и у нас будет ещё немало возможностей, но когда сезон складывается вот так, каждое заработанное очко может иметь важное значение. А в нескольких предыдущих гонках мы выступили хуже, чем могли бы.

Мы проанализировали случившееся во Франции и определили области, в которых надо прибавить. Теперь максимум внимания надо уделить тому, чтобы на следующих двух этапах в Австрии добиться реальных улучшений, и мы надеемся, что сможем переломить ход событий в нашу пользу. Хорошо, что очередного шанса не придётся ждать долго, и я вижу, что вся команда настроена решительно.

В прошлом у нас были сложности на австрийской трассе, но в предыдущем сезоне мы хорошо выступили в Шпильберге. Впрочем, понятно, что в этом году ситуация может сложиться совсем иначе. На Red Bull Ring короткий круг, машины проезжают его очень быстро, и возможностей отыгрывать время там не так много. Борьба обещает быть острой, поэтому мы намерены атаковать максимально интенсивно!»

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё