Норберт Хауг: Я в Феттеле никогда не сомневался

Начало сезона в новой команде Aston Martin получилось для Себастьяна Феттеля довольно трудным, ему потребовалось четыре этапа, чтобы более-менее адаптироваться к непривычной для него машине AMR21 и её особенностям. Но уже с Гран При Монако всё складывается заметно лучше: в Монте-Карло он финишировал пятым, а в Баку провёл гонку просто отлично и поднялся на подиум.

По мнению Норберта Хауга, бывшего руководителя Mercedes Motorsport, ныне сотрудничающего с немецким телевидением в качестве эксперта, после азербайджанского этапа стало очевидно, что Себастьян обрёл прежнюю уверенность в себе. Однако остаются сомнения, сможет ли команда Aston Martin столь же успешно выступить на следующих Гран При, в частности, во Франции.

Норберт Хауг: «Вообще говоря, лично я в Феттеле никогда не сомневался, а его проблемы лишь вызывали у меня недоумение. Но полагаю, что сейчас он развязал последний узел. Как и многие болельщики, я рад, что Себастьян не сдался.

Прекрасно, что он занял 5-е место в Монако и финишировал вторым в Баку, это придаст уверенность и ему, и всей команде Aston Martin. Это абсолютно заслуженные результаты. Впрочем, я бы предостерёг всех от завышенных ожиданий.

У трассы в Ле-Кастелле совсем иные характеристики. Она отличается очень скоростными затяжными поворотами, где машина испытывает иные нагрузки. В теории такие особенности трассы должны подойти AMR21, однако я не думаю, что то соотношение сил, которое мы увидели в Монако и Баку, обязательно сохранится и на Поль-Рикаре».

Текст: . Источник: Sky Deutschland
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179