Гран При Азербайджана: Расписание пресс-конференций

Пьер Гасли

В Азербайджане FIA повторит формат официальных виртуальных пресс-конференций. В четверг на вопросы по очереди ответят гонщики всех десяти команд, разделённые по двое – и это будут другие пары, чем на прошлом этапе в Монако.

Пресс-конференцию откроют Эстебан Окон (Alpine) и Макс Ферстаппен (Red Bull Racing). Следом на вопросы ответят: Пьер Гасли (AlphaTauri) и Даниэль Риккардо (McLaren); Ландо Норрис (McLaren) и Серхио Перес (Red Bull Racing); Лэнс Стролл (Aston Martin) и Карлос Сайнс (Ferrari); Шарль Леклер (Ferrari) и Юки Цунода (AlphaTauri); Фернандо Алонсо (Alpine) и Джордж Расселл (Williams); Кими Райкконен (Alfa Romeo) и Льюис Хэмилтон (Mercedes); Валттери Боттас (Mercedes) и Себастьян Феттель (Aston Martin); Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) и Николас Латифи (Williams); Никита Мазепин и Мик Шумахер (Haas).

В пятницу перед камерами в пресс-центре соберут две тройки руководителей. Первыми на вопросы ответят Франц Тост (AlphaTauri), Отмар Сафнауэр (Aston Martin) и Гюнтер Штайнер (Haas). Затем их сменят Фредерик Вассёр (Alfa Romeo), Марио Изола (Pirelli) и Саймон Робертс (Williams).

Субботняя и воскресная пресс-конференции посвящены лучшей тройке по итогам дня. Переводы мы опубликуем на F1News.ru.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195