50 минут до старта: Комментарий Даниэля Риккардо

В субботу Даниэль Риккардо в третий раз за сезон опередил напарника в квалификации и с оптимизмом ждёт старта...

Даниэль Риккардо: «Сегодня чувствуется повышенная влажность, но, судя по тому, что флаги не развеваются, особого ветра нет. В предыдущие дни они реяли куда более интенсивно. В общем, погода благоприятствует гонке. Посмотрим, что нас ждёт, хотя по нашим прогнозам ветер должен быть более сильным. Впрочем, до гонки ещё полтора часа. В любом случае воскресенье – лучший день уик-энда!

В оставшееся до старта время продолжу разминаться, заниматься растяжкой, тренировать реакцию – в общем, буду настраиваться на нужный лад. Если на прошлой гонке я стартовал с далёкой позиции и нужно было максимально агрессивно пробиваться вперёд, то сейчас у меня тоже агрессивный настрой, но всё-таки несколько иной.

Как всегда, очень важен первый круг, здесь очень длинный разгон в сторону 1-го поворота, поэтому нужно как можно лучше тронуться с места. Передо мной стартуют три машины, позади – ещё шесть, и все в состоянии проезжать круги примерно с одинаковым временем. В общем, посмотрим, как мне удастся среагировать на стартовый светофор!»

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё