Феттель: Новый формат сделает уик-энд напряжённым

Себастьян Феттель

На днях Комиссия Формулы 1 утвердила формат спринтерских гонок – первый этап, на котором он будет опробован, пройдёт в Сильверстоуне. В Португалии гонщика Aston Martin Себастьяна Феттеля спросили, что он об этом думает...

Себастьян Феттель: «Думаю, новый формат сделает уик-энд более напряжённым, поскольку у нас останется меньше времени на подготовку – выбор финальных настроек придётся делать практически сразу после первого выезда на трассу. Однако все в равных условиях, и скоро мы узнаем, как этот формат работает, понравится ли он нам и зрителям».

Говоря о нынешней форме команды, Себастьян отметил: «Результаты всегда имеют значение. В этом году мы занимаем не те позиции, на которых хотим быть, но команда принимает этот вызов и пытается как можно быстрее отыграться. Это не так и просто сделать, но мы прилагаем максимум усилий.

Полагаю, результаты двух первых гонок не отражают возможности команды и мои собственные возможности. Чем больше времени я провожу за рулём, тем мне проще. Работа, которую мы делаем сейчас, очень важна для будущего».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё