Расселл: За титулы будут бороться Леклер и Ферстаппен

Макс Ферстаппен и Шарль Леклер

Джордж Расселл и Пьер Гасли уверены, что будущее Формулы 1 – за Максом Ферстаппеном и Шарлем Леклером.

Джордж Расселл: «Я предполагаю, что в будущем основными претендентами на титулы будут Шарль Леклер и Макс Ферстаппен. Они выступают за команды, которые входят в тройку лучших на данный момент – по крайней мере, тех, что добились наибольших успехов за последние 20 лет. Я думаю, что мы с ними ещё поборемся, и с нетерпением жду этого момента. Неважно, будем ли мы напарниками или продолжим выступать в разных командах.

Мне сложно сказать, чем они лучше остальных. По-моему, за пару предыдущих лет Макс вышел на новый уровень. Дело не только в том, что он потрясающий гонщик – важно и то, что он несколько сезонов не менял команду, а в этом случае ты, естественно, начинаешь выступать стабильнее.

Шарль проводит только третий сезон в Ferrari. Требуется время, чтобы получить от команды машину, которая ему по-настоящему подходит. Шарль и Макс – классные гонщики, и в следующие 10 лет они будут бороться между собой за победы и титулы».

Пьер Гасли поддержал гонщика Williams: «Я уверен, что в будущем Макс останется впереди – он уже стал одним из лучших, и его победа в чемпионате – лишь вопрос времени. Всё зависит от того, когда он получит подходящую машину.

Шарль тоже будет сражаться за победы и титулы. Я никогда не боролся с Джорджем Расселлом на равных, но предполагаю, что за рулём быстрой машины он не будет им уступать.

Мне сложно судить о перспективах Эстебана Окона: он хороший гонщик, но мы ещё не видели, на что он способен. А Макс и Шарль уже доказали, что могут добиться успеха».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179