Пэт Симондс: "За тридцать лет в Формуле 1, я не припомню такого финала"

Технический директор Renault Пэт Симондс считает, что политические интриги скомкали концовку сезона. Еще летом казалось, что обыграть Renault невозможно, однако FIA внезапно запретила демперы масс, потом Алонсо дважды - в Венгрии и Монце, оштрафовали потерей мест на стартовом поле...

Пэт Симондс: "Спортивная составляющая сезона была великолепна, думаю, это один из самых интересных чемпионатов в истории Формулы 1. Все до последнего момента держалось на нервах, я тридцать лет провел в Формуле 1 и не помню такого финала. В обычной гонке, учитывая ситуацию и инциденты, можно было успокоиться уже после двадцатого круга, но в Бразилии нам противостояла невероятно быстрая машина и, анализируя телеметрию, я понимал, что все возможно.

Очень жаль, что вмешалась политика, именно поэтому я не могу сказать, что получил удовольствие. Несмотря на победу, этот чемпионат никогда не будет одним из тех, которые я хотел бы вспоминать, сейчас больше всего мне хочется отдохнуть.

После гонки я сказал парням из Michelin, что им повезло - мне придется начинать все с начала, а они могут почивать на лаврах. Чемпионат ждут серьезные перемены, и сейчас никто не скажет, чем все это закончится..."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё