Йос Ферстаппен: В Имоле мы сможем бороться за победу

Макс Ферстаппен и Серхио Перес

Йос Ферстаппен, бывший гонщик Формулы 1 и отец лидера Red Bull Racing Макса Ферстаппена, не сомневается, что и в Имоле его сын будет сражаться за победу.

«Наша машина позволяла выиграть гонку, все это видели, – заявил он в эфире нидерландского телеканала Ziggo Sport. – Но в Mercedes выбрали отличную тактику, ведь все, в том и числе и мы, полагали, что Хэмилтону предстоит третий пит-стоп.

Когда вы едете на второй позиции, вы можете пойти на риск и проехать более длинный третий отрезок. Вы понимаете, что если это не удастся, вам всё равно гарантировано второе место. Валттери Боттас отстал от лидеров, а Макс не мог рассчитывать, что Серхио Перес его прикроет.

Но мы теперь знаем, что в этом году сможем вновь бороться за победы, в том числе в следующей гонке. В предыдущих сезонах такой уверенности не было».

Когда Йоса спросили, не опасается ли он, что в Mercedes ещё смогут прибавить, он ответил: «Мы тоже не бездельничаем, команда продолжает набирать обороты, и я в курсе, какие у Red Bull Racing планы по дальнейшей модернизации машины. Мы готовы к борьбе, и этот год обещает быть невероятно интересным, я в этом не сомневаюсь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 267
2. Д.Расселл 201
3. Л.Хэмилтон 191
4. Л.Норрис 171
5. Ш.Леклер 155
Кубок конструкторов
1. Mercedes 468
2. Ferrari 346
3. McLaren 287