Леклер: Важно, чтобы завтра обошлось без проблем

Шарль Леклер

В первый день тестов Карлос Сайнс опередил напарника Ferrari Шарля Леклера, но дистанцию гонщики проехали равную…

Карлос Сайнс: «Первый день тестов прошёл позитивно. Мы рассчитывали полностью выполнить намеченную программу и сделали это.

На тестах все уже после первого дня пытаются представить возможную расстановку сил, но я считаю, что ещё очень рано говорить об этом».

Шарль Леклер: «В конце сессии инженеры заметили небольшую аномалию в процессе сгорания, из осторожности мы остановили машину. К счастью, в тот момент до перерыва оставалось всего десять минут, так что мы почти не потеряли времени на трассе.

Мы делаем всё, чтобы завтра обошлось без проблем. Программа насыщенная, а в этом году у нас всего три дня тестов. Времени по подготовке к началу сезона очень мало, но я с нетерпением жду первой гонки – осталось всего две недели».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 340
2. Д.Расселл 238
3. Л.Хэмилтон 229
4. М.Ферстаппен 221
5. Ш.Леклер 215
Кубок конструкторов
1. Mercedes 578
2. Ferrari 444
3. McLaren 339