Карлос Сайнс: Ferrari вернётся на победный путь

Карлос Сайнс

Сезон 2020 года Ferrari закончила на шестом месте в Кубке конструкторов, что стало худшим результатом команды за последние сорок лет. Новобранец Скудерии Карлос Сайнс уверен, что несмотря на все сложности, команда вернётся в число лидеров и будет побеждать.

Карлос Сайнс: «С первого дня, когда я начал заниматься гонками, у меня было всего две цели: стать гонщиком Формулы 1 и выиграть чемпионский титул. Достигнув первой цели, все свои усилия я сосредоточил на достижении второй. Нет лучшей команды, чем Ferrari, чтобы попытаться её реализовать. Моя задача состоит в том, чтобы помочь Ferrari начать побеждать, вернуть Скудерию на вершину и принести команде титул.

Каждая команда проходит через сложные времена – это часть Формулы 1. Что действительно имеет значение, так это умение отыгрываться. История показывает, что команды, побеждавшие в прошлом, могут вновь стать конкурентоспособными.

Ferrari – самая успешная команда в нашем спорте, и на это есть причины. Если какая-то команда и сможет отыграться после неудач, то это Ferrari. Я полностью уверен в проекте, и хотя возвращение может занять какое-то время, я не сомневаюсь, что Ferrari вернётся на победный путь. Я сделаю всё, чтобы максимально сократить этот процесс».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179