Штайнер: Я предложил Джину Хаасу пригласить дебютантов

Гюнтер Штайнер

В этом году в Haas F1 будут выступать два дебютанта. Руководитель команды Гюнтер Штайнер заявил, что идея возникла летом, но Джин Хаас долго сомневался...

Гюнтер Штайнер: «В начале лета мы с Джином Хаасом долго обсуждали, что можно улучшить в команде – и как продолжить работу. Я предложил ему пригласить дебютантов, но решение было принято только в середине октября, иначе мы бы раньше проинформировали Магнуссена и Грожана, что не планируем продолжать сотрудничество.

Я объяснил Джину, как хочу поступить. Это решение на долгосрочную перспективу. Нам нужно сделать шаг назад, чтобы затем добиться прогресса. Такова цель. В любом случае я против однолетних контрактов, даже с опытными гонщиками – пока они освоятся, всё равно пройдёт полгода. А сейчас у нас есть возможность посвятить год обучению гонщиков, чтобы в 2022-м добиться результатов.

Для меня важнее всего, что Мик Шумахер - быстрый гонщик. Остальное я смогу поправить. Если бы ему не хватало скорости, я не смог бы ему в этом помочь. Именно поэтому я в него верю».

Текст: . Источник: Sport.de
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё