На сайте Ferrari появился раздел, посвящённый Сайнсу

Карлос Сайнс, фото с официального сайта Ferrari

В преддверии сезона 2021 года официальный сайт Ferrari претерпел вполне логичные изменения: на нём появился раздел, посвящённый Карлосу Сайнсу.

Там можно найти довольно подробную биографическую информацию об испанском гонщике, о том, как складывалась его карьера начиная с юниорских формул, а также о том, чего он достиг за годы выступлений в Формуле 1.

Это, кстати, подкреплено статистическими данными, преподнесёнными достаточно наглядно, причём из них, например, можно узнать не только о том, что Карлос дважды поднимался на подиум, но и о том, что всего за шесть сезонов у него было 27 сходов.

Несколько предложений из биографической справки, которыми она завершается, стоит процитировать: «Будучи весьма крепким профессионалом, Карлос всегда выжимает из машины максимум, а также в Формуле 1 замечено его умение помогать инженерам совершенствовать машину.

Сайнс – третий испанец, которому предстоит выступать за Скудерию, после Фернандо Алонсо (96 Гран При в период с 2010-го по 2014 гг.) и Альфонсо де Портаго (5 Гран При в период с 1956-го по 1957 гг.). В команде из Маранелло также работали ещё два испанца, выполнявших функцию тест-пилотов: Педро де ла Роса и Марк Жене».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё