Основатель Rich Energy обещает вернуться в Формулу 1

Рендер машины Формулы 1 в цветах Rich Energy

Колоритный Уильям Стори, основатель компании по производству энергетических напитков Rich Energy, наделал много шума в 2019 году. Компания стала титульным спонсором Haas F1, но в середине сезона разорвала сотрудничество с командой, объяснив это слабыми результатами. В свою очередь в Haas потребовали от Rich Energy $35 млн. компенсации.

Стороны углубились в судебные разбирательства, казалось, на этом короткая история Rich Energy в Формуле 1 закончена, но на днях Стори опубликовал в Twitter запись, в которой пообещал возвращение компании в Формулу 1.

Кроме того, Стори разместил рендер машины в цветах Rich Energy, пояснив, что так должна была выглядеть их машина, если бы в 2018 году компания договорилась о покупке Force India.

«Наш оригинальный дизайн раскраски машины команды Rich Energy, когда мы пытались купить Force India, – написал Уильям Стори. – Думаю, многие люди удивятся, когда мы вернёмся в Формулу 1. Ещё больше их удивит, с кем именно мы вернёмся!»

Впрочем, к словам Стори нужно относиться с известной долей скептицизма. В своё время руководитель McLaren Зак Браун так охарактеризовал британского бизнесмена, когда его спросили о возможном сотрудничестве с Rich Energy: «Никакого сотрудничества. Этому парню просто нравится привлекать внимание. Я не собираюсь вести с ним переговоры. Думаю, с его стороны это не более чем попытка заявить о себе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё