Алекс Элбон: Цель – вернуться в чемпионат в 2022 году

Александер Элбон

После долгих раздумий в Red Bull Racing всё-таки подписали контракт с Серхио Пересом. Александеру Элбону досталось место резервного гонщика, чему он сам, конечно, не очень-то рад. В своем аккаунте в Instagram Александер обратился к болельщикам.

Александер Элбон: «Не могу вас обманывать, это больно. Я делал всё, что было в моих силах, но этого оказалось недостаточно. Спасибо всем, кто поддерживал меня в этом году, и особенно моим тайским болельщикам. Какой бы сложной ни была ситуация, вы всегда помогали мне справиться.

Я не намерен сдаваться. Я всю жизнь стремился к Формуле 1 и не позволю моей карьере закончиться вот так. Я способен на гораздо большее, моя цель – вернуться в чемпионат в 2022 году, чтобы над подиумом снова поднялся флаг Таиланда!»

Текст: . Источник: Instagram гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179