Льюис Хэмилтон: Перес усилит Red Bull Racing

Серхио Перес и Льюис Хэмилтон

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон уверен, что переход Серхио Переса в Red Bull Racing усилит соперников, и Mercedes будет уже не так просто одерживать победы.

Льюис Хэмилтон: «Учитывая скорость Серхио, вполне естественно, что Red Bull Racing станет сильнее. Серхио провёл невероятный сезон и полностью заслужил место в команде. Я был очень рад, когда узнал, что он получил возможность сесть за руль машины одной из ведущих команд чемпионата. Думаю, будет очень интересно смотреть за его борьбой с Максом.

Нашей команде тоже станет сложнее, так что нам придётся сделать шаг вперёд. Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как против нас боролись сразу двое гонщиков. Однако нашей команде нравятся вызовы, и мы готовы принять этот.

При всём уважении к Алексу Элбону, в этом году борьба шла только между мной, Валттери и Максом. Когда я выступал за McLaren, то был в точно такой же позиции, в которой сейчас находится Макс – я боролся, тогда как наша вторая машина не участвовала в борьбе. В то же время против нас сражались две Ferrari, которые могли использовать разную стратегию и сильно усложнять нам жизнь».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179