Гран При Японии на РЕН ТВ

=== Пресс-релиз ===

8 октября на телеканале РЕН ТВ состоится трансляция Гран При Японии по автогонкам в классе «Формула-1». Помимо самой гонки на автодроме в Сузуке зрители смогут увидеть программы «Формула-1: Обратный отсчет» (эфир 8:00 мск) и «Формула-1: Лучшие моменты» (по окончании гонки)

В этот уикенд «бродячий цирк» «Формулы-1» переместиться в страну восходящего солнца на автодром в Сузуке. Эта трасса на неопределенное время простится с «Формулой-1», так как уже в 2007 году японский этап будет проходить на трассе в Фудзи, принадлежащей «Тойоте».

На Гран При Японии за его более чем двадцатилетнюю историю часто решалась судьба борьбы за титул, так как японский этап, как правило, был одним из завершающих чемпионат, и борьба на трассе там велась нешуточная. Этому способствовала и уникальная конфигурация трека. Сузука – одна из немногих трасс, имеющая перекрещивающуюся траекторию. Множество поворотов бросают вызов гонщикам и, в то же время, позволяют совершать обгоны. И в этот раз японская гонка будет решающей в борьбе за титул чемпиона между Михаэлем Шумахером и Фернандо Алонсо.

Подробнее о трассе можно будет узнать из сюжета программы «Формула-1: Обратный отсчет». Также в передаче будут показаны сюжеты о прошедшем Гран-при Китая и о результатах квалификации.

Как всегда ведущие передачи Мария Румянцева и Андрей Леонтьев обсудят с гостями прямого эфира особенности трассы, степень готовности команд, положение в Чемпионате перед стартом гонки Гран-при Японии. 8 октября студию РЕН ТВ посетят:

  • Олег Кесельман, пилот гоночной серии Porsche
  • Артемий Троицкий, журналист.

По окончании гонки в эфир телеканала РЕН ТВ выйдет программа «Формула-1: лучшие моменты», в которой зрители увидят самые захватывающие моменты прошедшего Гран При, пресс-конференцию победителей этапа, сюжет-портрет японских команд «Формулы-1» и сюжет-превью о следующем этапе Чемпионата Гран При Бразилии (Интерлагос).

И еще – зрителей по традиции ждет SMS-игра. Максимальный выигрыш победителя может составить 275 000 рублей. И как всегда победивший телезритель станет обладателем эксклюзивных часов с символикой «Формулы-1» от Jacques Lemans.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё