Джордж Расселл: Я до сих пор не могу в это поверить

Джордж Расселл

В четверг Джордж Расселл осваивался с машиной Льюиса Хэмилтона в боксах Mercedes, а на вечерней пресс-конференции в четверг британец заявил, что у него нет ожиданий – он просто хочет получить удовольствие от управления самой быстрой машиной чемпионата…

Джордж Расселл: «Последние 48 часов получились действительно напряженными, но я до сих пор не могу в это поверить. Я благодарен Williams за то, что они позволили этому случиться.

Звонок Тото Вольффа вечером в понедельник застал меня в душе. Точнее, было около двух часов ночи. Тото даже спросил: «Джордж, ты что, в ванной?» На следующий день я весь день общался по телефону, чтобы прояснить все вопросы.

Моя цель? Как можно лучше справиться со своей работой. В Williams я полностью интегрировался в команду, а в Mercedes я новичок. У меня нет никаких ожиданий. Я хочу использовать этот уик-энд, чтобы чему-то научиться. Ну и конечно, я хочу получить удовольствие от пилотирования.

Я стараюсь не давить на себя. Я не работал с этой машиной на симуляторе, моё сиденье было отлито три года назад, мне нужно выучить море информации о машине, а мой напарник – Валттери Боттас. Думаю, люди простят меня за то, что я не думаю о победе в этот уик-энд. Не стоит рассматривать этот уик-энд как поединок с Валттери за место в кокпите в 2022-м. Хотя если я сяду за руль и в Абу-Даби, там мне будет проще.

Подходит ли мне машина? Всё хорошо, но не идеально – Льюис чуть ниже ростом. И ноги у меня длиннее. Пит [Боннингтон, инженер Хэмилтона] предложил внести ещё несколько поправок, но я отказался».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё