Валттери Боттас повеселил болельщиков

Валттери Боттас на фоне баррикады из винных ящиков, фото из Twitter гонщика

Про Валттери Боттаса достоверно известно, что он любит кофе, как все финны, а в свободное время может позволить себе бокал-другой пива, что тоже характерно для большинства его соотечественников. Но вроде бы до недавнего времени он не особо афишировал свой интерес к качественным винам – возможно, его об этом просто не спрашивали.

Однако, например, пару месяцев назад, общаясь через Twitter с болельщиками, Валттери так ответил одному из них, спросившему, почему, во время церемонии награждения на подиуме он не сразу начинает брызгаться шампанским, а сначала обязательно сделает большой глоток: «Я всегда считал, что шампанское – такой славный напиток, что его просто жалко переводить. Поэтому сначала я делаю хотя бы глоток… Это просто доставляет мне удовольствие».

Но сегодня Валттери разместил на своих страницах в социальных сетях фотографию, вызвавшую множество весёлых комментариев болельщиков.

На ней мы видим финского гонщика Mercedes на фоне целой баррикады из ящиков с весьма дорогими французскими винами. Понятно, что он многое может себе позволить, но чтобы представить уровень цен, можно привести такой пример: на нашем рынке одна бутылка вина этой категории будет стоить минимум пять-шесть тысяч. А тут целых 80 ящиков!

Подпись к снимку можно перевести, как «Настроение в этот уик-энд. Надеюсь, вы его тоже неплохо проводите!»

Теперь о комментариях болельщиков.

«До следующей гонки ещё много времени, чтобы успеть избавиться от похмелья!» – пишет один.

«Вам не мало будет такого скромного запаса?» – вторит другой.

«Это вы на Рождество решили затариться?» – развивает тему третий.

Какой-то знаток решил изучить надписи на ящиках более детально, обратил внимание на некое конкретное вино и похвалил Валттери за хороший выбор.

Box, box, box! – удачно пошутил один из «комментаторов». На всякий случай стоит напомнить, что именно так гоночные инженеры зазывают гонщиков в боксы.

А один болельщик из Финляндии, хорошо знающий привычки своих земляков, написал: «Вполне типично для тех, кто возвращается из круиза в Таллин». Дело в том, что в Эстонии алкоголь стоит намного дешевле, чем в соседней стране, и финны регулярно отправляются туда, чтобы пополнить запасы своих кладовых, и приобретают напитки разной степени крепости именно ящиками.

Впрочем, Валттери, явно предвидя такую реакцию публики, возможно, просто решил немного повеселить болельщиков, а на самом деле снимок сделан, например, в каком-нибудь музее виноделия или винном бутике. Или это просто ящики такие, а содержимое в них может быть любым.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё