Грег Маффей поблагодарил Чейза Кэри…

Исполнительный директор Liberty Media Грег Маффей считает, что за четыре года Чейз Кэри смог изменить Формулу 1 так, что новому руководителю чемпионата мира Стефано Доменикали будет легче на этом посту…

Грег Маффей: «Я хочу поблагодарить Чейза Кэри за впечатляющие достижения в последние четыре года. Он изменил атмосферу Формулы 1, создав дух сотрудничества, изменивший коллективное мировоззрение в чемпионате.

Многие считали, что сокращение затрат реализовать невозможно, что новый регламент и новый Договор согласия не будут подписаны, но всё это было сделано благодаря усилиям Чейза Кэри. Я рад, что он сохранит причастность в качестве неисполнительного директора.

Я рад, что в январе Стефано Доменикали станет новым исполнительным директором Формулы 1. У него за плечами большая карьера в чемпионате мира, его назначение было очень позитивно встречено внутри и вне паддока.

Из-за пандемии мы вернулись к гонкам в начале июля и на сегодняшний день провели 13 из 17 запланированных этапов. В том, что это стало возможным, огромная заслуга Формулы 1, мы близки к достижению поставленной цели – проведению от 15 до 18 этапов. Сейчас идёт работа над календарём на сезон 2021 года, включающим ещё большее число гонок, чем когда-либо прежде».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё