Алекс Вурц: "Все в наших силах!"

Тест-пилот Williams Алекс Вурц, который в следующем году должен сесть за руль основной машины, за последние семь лет часто оказывался не в то время и не в том месте. Комментируя интервью австрийца немецкая пресса называет это "синдромом Герхарда Бергера", но гонщик уверен - следующий сезон может многое изменить...

Алекс Вурц: "Я гоняюсь с малых лет и достаточно давно выступаю в Формуле 1, но все еще мечтаю о победах. Мотивация сильна как никогда, я хочу изменить ситуацию, такие же планы и команды и, я уверен, вместе мы справимся.

Контракт с Toyota - это шаг вперед, мы только что впервые опробовали новый мотор на тестах, но уже знали кривую мощности, вес и потребление топлива, а это очень важно при разработке новой машины. В следующем сезоне команды будут использовать одинаковую резину, думаю весной силы будут равны, а если кто-то и получит преимущество, то оно будет небольшим. Формула 1 - невероятно конкурентоспособный чемпионат, несколько десятых могут сделать вас героем или аутсайдером, но сейчас я знаю, как добиться от машины максимума, как работать с командой. Все в наших силах!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё