Шарль Леклер: Я надеялся, что погода улучшится

Шарль Леклер

В Ferrari привезли новинки в Нюрбургринг и сожалеют, что не смогли с ними поработать из-за отмены пятничных тренировок...

Шарль Леклер: «Скучный день. Я надеялся, что погода улучшится, жаль, что этого не произошло. Мы подготовили несколько новинок к этой гонке, но вероятно, многие команды сделали то же самое. Впрочем, чем меньше тренировок, тем интереснее, и если позволят условия, в третьей сессии мы сразу приступим к работе.

Мы пока не обсуждали программу на завтра, но было бы здорово всё же протестировать новинки. Если появится такая возможность, мы обязательно ей воспользуемся.

В свободное время я немного порисовал – результаты можно посмотреть на странице в Twitter. Это не так красиво, как можно подумать, но надо было как-то развлечься. Кроме того, я смотрел социальные сети, так что ничего интересного.

Я видел планы с трибун и сочувствую болельщикам. Обидно целый день просидеть на трибуне в такую погоду и ждать начала тренировки, а в итоге ничего не увидеть».

Себастьян Феттель: «Скучный день, но хуже всего зрителям: им разрешили прийти на автодром, а они ничего не увидели. Все скучали в ожидании новостей от дирекции гонки. Надеюсь, завтра всё будет лучше.

Обидно за Мика Шумахера – по плану сегодня он должен был поработать на трассе, а тренировку отменили. Мы уже гонялись на этой трассе, а у него сорвался дебют. Надеюсь, он получит новый шанс.

Теперь всё зависит от завтрашних условий. Ситуация далека от идеала, ведь мы давно здесь не выступали и не смогли поработать с машиной. В любом случае, мы предполагали, что в этот уик-энд погода не будет тёплой. Посмотрим».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195