Риккардо: Надо понять, как найти подход к трассе в Сочи

Даниэль Риккардо на пресс-конференции FIA в Сочи

Перед началом уик-энда в Сочи Даниэль Риккардо в интервью пресс-службе Renault сказал, что всё ещё продолжает искать подход к трассе Гран При России, где ему редко удавалось удачно выступать. На пресс-конференции FIA австралийца попросили поподробнее рассказать о том, почему у него не складываются отношения с Сочи Автодромом.

Даниэль Риккардо: «Да я просто медленный, вот и всё! (смеётся) Не знаю, но к каким-то трассам удаётся найти подход, такое ощущение, что для этого достаточно одного круга. Ты сразу входишь в нужный ритм и появляется ощущение уверенности. Но в Сочи такое бывало нечасто.

Эта трасса из тех, к которым в предыдущие годы мне не удавалось адаптироваться естественным образом, но это не значит, что я приехал в Сочи в унылом настроении, типа, предвидя, что впереди трудный уик-энд. Этот автодром – один из тех, где мне действительно есть над чем работать, я это чувствую. Но это же хорошо, когда ты знаешь, что можешь прибавить! Надо просто понять, как это сделать.

Рельеф трассы в Сочи очень ровный, здесь много 90-градусных поворотов, довольно похожих друг на друга, среди них сложно выделить какой-то один, который бы отличался особым характером, но в средней части круга есть немало комбинаций поворотов, где, по-моему, я смогу прибавить, но для этого надо всё собрать воедино.

Думаю, что год назад я на шаг отставал от моего напарника, Нико Хюлкенберга, который выступал здесь довольно уверенно. Но в этом году надо постараться найти к этой трассе правильный подход.

Учитывая особенности машины Renault R.S.20 и её скорость на прямых, я думаю, что мы сможем неплохо отработать в этот уик-энд, ведь даже в прошлом году нам удалось пройти в финал квалификации. Это остаётся нашей целью и сейчас, так что мы рассчитываем на места в первой восьмёрке или первой десятке».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё