В Сочи прибыл первый самолёт с грузами команд Формулы 1

В Международный аэропорт Сочи прилетел первый самолет авиакомпании «ЭйрБриджКарго» с грузами команд Формулы 1. Чартерный рейс прибыл в Сочи вечером 16 сентября. Он доставил 115 тонн оборудования, которое будет использоваться в дни Гран При России 2020.

Всего в Сочи из аэропортов «Восточный Мидландс» и «Милан-Мальпенса» прибудут семь грузовых самолетов B747-8F. Следующие шесть рейсов прилетят с 19 по 23 сентября. Самолеты доставят очередное оборудование и гоночные машины команд, автомобили сопровождения, в том числе машины безопасности, а также телевизионное оборудование. Общий вес груза составит более 800 тонн. Прием грузов будет проходить по специальной процедуре и позволит провести оформление и контроль в сжатые сроки.

Остальные грузы Формулы 1 перевозятся морским транспортом. С 13 сентября они прибывают на Сочи Автодром из порта Новороссийска.

Наравне с грузовыми самолетами в аэропорт Сочи уже начали прибывать чартерные рейсы и рейсы деловой авиации из различных городов России, а также Женевы и Бирмингема с участниками и гостями соревнований. Всего в период проведения седьмого Гран При России Формулы 1 аэропорт Сочи планирует обслужить более 160 000 пассажиров, в том числе гостей и участников соревнований.

Гран При России 2020 пройдет с 24 по 27 сентября. Самолеты B747-8F с грузами команд улетят из Сочи в период с 28 по 30 сентября.

Текст: . Источник: Пресс-служба АНО «РОСГОНКИ»
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё