Флавио Бриаторе: "В 2008-м я делегирую свои полномочия"

Флавио Бриаторе стоит у руля Renault F1 с 2000 года, за это время он вывел команду в лидеры чемпионата, выиграл оба титула в 2005-м и имеет неплохие шансы в 2006-м. Вчера 56-летний итальянец продлил контракт с Renault еще на два года, а сегодня заявил о постепенной передаче полномочий...

Флавио Бриаторе: "Я продлил контракт с Renault по двум причинам. Во-первых президент Renault Карлос Гон заявил о своей поддержке этого проекта, во-вторых в конце сезона Фернандо Алонсо покинет команду, а мне бы хотелось сохранить ее традиции и преемственность. С конкурентоспособной машиной в 2007-м мы сможем бороться за титул с Джанкарло и Хейкки, а в 2008-м я делегирую свои полномочия и буду наблюдать за ситуацией со стороны, контролируя ее в целом.

Мне действительно жаль, что Фернандо уходит, но он принял решение в непростой момент для Renault, только что сменилось руководство компании и у нас не было никаких гарантий. Алонсо почувствовал себя недооцененным и принял приглашение McLaren. Не чувствуя прессинга со стороны Алонсо Физико поедет быстрее, а Хейкки сможет реализовать свой потенциал - он почти не ошибается на трассе, но во многих ситуациях опыт незаменим".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
MF1Racing : сделка состоялась?
Следующая новость
Анонс: Гран При Италии на РЕН ТВ
Читайте ещё