Андреас Зайдль: Вопрос в том, когда Ferrari отыграется

Андреас Зайдль

Ferrari провалила Гран При Бельгии и теперь занимает пятое место в Кубке конструкторов. Андреас Зайдль, руководитель команды McLaren, которая на семь очков опережает Ferrari, считает, что его коллективу будет сложно удержать третье место в чемпионате, поскольку в Скудерии постараются отыграться.

Андреас Зайдль: «В текущей ситуации важно не допустить недооценки Ferrari, поскольку у них есть все возможности, чтобы отыграться по ходу этого сезона. Учитывая весь их опыт, специалистов и инфраструктуру, вопрос заключается не в том, смогут они отыграться или нет, а в том, когда это произойдёт. Именно поэтому мы сожалеем, что не смогли заработать больше очков в Спа.

Надеюсь, такая возможность появится у нас в Монце. Я полагаю, что в Италии нас вновь ждёт плотная борьба с Racing Point и Renault. Учитывая текущую форму Ferrari и их комментарии, полагаю, в Монце у них вновь возникнут проблемы. Именно поэтому нужно постараться заработать больше очков, чем наши соперники, которые вновь окажутся быстры на трассах другого типа».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179