Кими Райкконен: Мы должны оставаться реалистами

Кими Райкконен

В Сильверстоуне скорость машин Alfa Romeo не позволила Кими Райкконену и Антонио Джовинацци побороться за очки. В команде не ждут, что ситуация кардинально изменится на шестом этапе сезона в Барселоне в этот уик-энд.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Трассу в Барселоне мы знаем лучше всего, поскольку на ней проходили все тесты за последние годы. Однако в этом году условия будут совсем другими, нежели в начале мая: в августе в Испании невероятно жарко, и при работе на трассе нам нужно учитывать погоду.

Прошло всего несколько дней после гонки в Сильверстоуне, поэтому мы не ждём чудес за такое короткое время. Однако мы будем напряжённо работать, чтобы выжать максимум из машины и добиться прогресса в борьбе в середине пелотона».

Кими Райкконен: «Последние несколько гонок показали, что мы должны прибавить, особенно в квалификации, чтобы быть конкурентоспособными. В Барселоне будет ещё один шанс сделать шаг вперёд, хотя мы должны оставаться реалистами. Мы хорошо знаем трассу, поскольку проводим на ней все тесты, но и остальные с ней отлично знакомы, поэтому я не жду сюрпризов».

Антонио Джовинацци: «Ещё один уик-энд и ещё одна возможность сделать машину лучше. Я считаю, что проблемы в квалификации маскируют наш гоночный темп, поэтому необходимо продолжать работать, чтобы иметь возможность с самого старта бороться за очки.

Подходит к концу вторая серия строенных гонок – важно сохранять концентрацию и выжимать максимум из любого шанса».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195