Гюнтер Штайнер: Мы не хотели рисковать

Роман Грожан

В Haas F1 попытались реализовать стратегию с одним пит-стопом, но затем отказались от этой идеи – в команде решили не рисковать...

Роман Грожан (16-й): «У меня возникли проблемы на старте – не знаю, что именно сделал не так, нужно разобраться. После этого я ехал в неплохом темпе, но в трафике машина теряла прижимную силу и я не мог догонять соперников на скоростных отрезках.

Я попросил команду перейти на стратегию с одним пит-стопом, но не хватило совсем немного, чтобы успешно его реализовать. Я всё равно попытался проехать длинный отрезок на Hard и сохранить резину в рабочем состоянии. Я делал всё, что мог. Мы ожидали, что передние шины будут изнашиваться, но начали пузыриться задние. Похоже, все столкнулись с такой проблемой.

Сегодня ветрено, из-за порывов ветра машина теряла стабильность, но я мог атаковать, показывая неплохое время. Теперь надо поработать с охлаждением задних шин, чтобы избегать перегрева. Я знаю, что мы можем прибавить».

Кевин Магнуссен (сход): «В этот уик-энд машина работала не так хорошо, как мы ожидали. Мы знаем, что она может быть более эффективной, особенно в гонке. Но только не в этот уик-энд. В прошлое воскресенье я попал в аварию, нам пришлось поставить старое днище. Жаль, что в этот уик-энд у нас ничего не получилось.

Я снова отлично стартовал – постараюсь продолжать в том же духе. Мы знаем, что обычно наша машина конкурентоспособнее в гонке, чем в квалификации. Нам надо хорошо стартовать в следующих Гран При и сражаться за позиции».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Неудачный день. Мы снова попробовали использовать альтернативную стратегию, но она не сработала. В конце гонки нам пришлось снять машину Магнуссена с дистанции – возникла сильная вибрация, и мы не знали, как она повлияет на подвеску.

В какой-то момент нам казалось, что Роман Грожан сможет реализовать стратегию с одним пит-стопом. Мы не были в этом уверены и не хотели рисковать, ведь заработать очки в любом случае было бы сложно. Мы рады, что уезжаем из Сильверстоуна, хотя здесь такая классная погода и светит солнце. Но нужно двигаться дальше и сосредоточиться на следующей гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё