Ферстаппен: Я очень рад, что финишировал вторым

Макс Ферстаппен на дистанции Гран При Великобритании

Если бы незадолго до финиша Гран При Великобритании Макс Ферстаппен не поехал на второй пит-стоп, он бы одержал победу, но по словам голландского гонщика Red Bull Racing, второе место – тоже хороший результат.

Макс Ферстаппен: «Можно сказать, мне повезло и не повезло одновременно. Всё-таки по ходу гонки Mercedes были слишком быстрыми, а моя резина была уже не в лучшем состоянии, поэтому за десять кругов до финиша я предупредил команду, что передняя левая шина выглядит неважно.

А когда Валттери Боттас получил прокол, команда, конечно, позвала меня в боксы, чтобы мы могли проехать лучший круг гонки. Но, к сожалению, потом проблема с шиной возникла и у Льюиса Хэмилтона, но всё-таки я очень рад, что финишировал вторым. Для нас это отличный результат.

Хотя в основном я сегодня ехал в одиночестве, старался контролировать темп и следить за состоянием шин».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179