Видео: Даниил Квят и CASIO EDIFICE в гостях у F1News.ru

Даниил Квят на Гран При Венгрии, фото пресс-службы AlphaTauri

23 июля у читателей F1News.ru была возможность посмотреть в прямом эфире интервью с Даниилом Квятом, гонщиком команды AlphaTauri, в организации которого нам помогал часовой бренд Casio Edifice.

Часть вопросов для этого интервью прислали читатели, и касались они не только гонок, но и увлечений Даниила, любимых занятий, которым он посвящает свободное время.

Вот только один пример: Вячеслав из Москвы поинтересовался, литературу каких жанров Даниил предпочитает и может ли назвать свои любимые произведения.

«Честно говоря, я люблю многие жанры, – ответил Квят. – Я читал и Льва Толстого, и Достоевского – немного грустные и депрессивные книги, так скажем. Но мне нравится и русская классика, и автобиографии знаменитых спортсменов, и комедийные книги, поэтому я не стал бы выбирать что-то одно. Мне очень понравилась автобиография Майка Тайсона, понравилась "Война и мир", естественно…»

Также стоит процитировать ответ Даниила на вопрос, присланный Артёмом из Краснодара: что больше всего не устраивает в современной Формуле 1, и что хотелось бы изменить в первую очередь?

«Думаю, просто чтобы пелотон стал "ближе", чтобы все команды боролись в одной секунде, чтобы у всех был шанс на подиум – вот и всё», – считает наш собеседник, и думается, что с ним готовы согласиться очень многие.

К сожалению, наше общение длилось несколько меньше, чем мы планировали, и причина тому была чисто техническая – в телефоне гонщика разрядилась батарея. Отнесём это к разряду форс-мажорных обстоятельств.

Если вам не удалось следить за разговором с Даниилом Квятом в прямом эфире, то вы можете посмотреть запись интервью на Youtube.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179