Квят: Феттель адаптируется в команде средней группы

Себастьян Феттель и Даниил Квят

Возможный переход Себастьяна Феттеля в Aston Martin в следующем сезоне – одна из главных тем в паддоке. Даниил Квят считает, что если переход состоится, то четырёхкратный чемпион мира довольно быстро адаптируется к новой для себя ситуации...

Даниил Квят: «Думаю, он сможет адаптироваться, как в своё время это сделал Кими Райкконен. Для него переход в Alfa Romeo не стал серьёзной проблемой. Думаю, так будет и в случае с Себастьяном.

Не важно, выступаешь ты в лидирующей команде или в команде средней группы, задача не меняется – выжать максимум из машины, а Себастьян в этом хорош».

На прошлой неделе было подтверждено включение трассы в Муджелло в календарь Формулы 1. Даниил Квят одобряет подобный выбор: «Здорово, что у нас есть эта трасса. Я всегда был поклонником Имолы, Монцы и Муджелло. Все они заслуживают место в Формуле 1, если мы говорим о спортивных характеристиках.

Я провёл одну гонку в Муджелло в Формуле Renault 2.0, и мне очень понравилась трасса. Уверен, за рулём Формулы 1 мы получим настоящее удовольствие, поскольку там отличные быстрые повороты. Здорово, что такие автодромы появляются в календаре».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё