Джоди Эггинтон: Машинам заметно не хватало скорости

Гран При Штирии. Гонщики Alpha Tauri

Второй этап принес Alpha Tauri одно очко за десятое место Даниила Квята. Пьер Гасли на старте повредил машину и закончил гонку пятнадцатым...

Даниил Квят (10-й): «Пусть в пятницу и субботу мне было непросто, но сегодня гонка сложилась фантастически! Я выполнил свою работу, привел машину к финишу и заработал одно очко, притом сходов в этот раз было меньше, чем неделю назад, так что я доволен.

Мы всё сделали верно, и пусть я постоянно находился под атаками, мне удалось удержать позицию, а на последних кругах даже немного оторваться от соперников. Теперь нужно сосредоточиться на гонке в Венгрии, до которой всего неделя».

Пьер Гасли (15-й): «Очень неудачная гонка после отличной квалификации. Мы рассчитывали на успешное выступление, но уже в первом повороте у меня произошел контакт с Даниэлем Риккардо, мою машину едва не развернуло. После этого атаковать было очень сложно, задняя часть машины вела себя странно. Мы пытались отыграться за счёт стратегии с двумя пит-стопами, но в итоге просто не хватило скорости».

Джоди Эггинтон, технический директор: «Мы заработали очко за десятое место, но, честно говоря, обеим машинам заметно не хватало скорости – мы оказались менее конкурентоспособны, чем рассчитывали. Машина Пьера уже на старте получила удар сзади справа, на телеметрии были видны признаки повреждений – сейчас мы разбираемся, что именно там произошло.

У Даниила обошлось без инцидентов, он приложил максимум усилий, не допустил ни единой ошибки и финишировал на десятом месте. Мы довольны тем, что заработали очко, но в целом ждали большего. Мы проведем детальный анализ, чтобы понять причины нехватки скорости и устранить их к следующей гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpha Tauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё