Маси: Мы будем ждать и следить за развитием ситуации

Сейфти-кар и автомобиль безопасности FIA на трассе в Шпильберге

Директор гонок FIA Майкл Маси прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Шпильберге из-за проливных дождей, и рассказал о том, как могут развиваться дальнейшие события.

«Мы будем ждать, следить за развитием ситуации и к моменту начала квалификации оценим погодные условия, – сказал Маси. – Если они будут такие же, как сейчас, мы отложим старт сессии и продолжим дальнейший анализ.

Исходя из того, что мы видим, и метеопрогноз это подтверждает, велика вероятность, что дожди продолжатся, но мы просто должны заниматься оценкой ситуации в течение дня».

Ещё один важный фактор, влияющий на решение дирекции гонки, связан с тем, что в подобных условиях медицинский вертолёт не может взлететь.

«Основной госпиталь, в который в случае необходимости мы должны доставить пострадавшего, находится в Граце примерно в полутора часах езды. Медицинский вертолёт из-за низкой облачности сейчас взлететь не может, – подтвердил директор гонок FIA. – Это ещё один фактор, который мы обязаны принимать во внимание, и пока не появится такая возможность, никакие сессии на этом автодроме проводить нельзя».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё