Райкконен: Я не спешу принимать решение о будущем

Кими Райкконен

Кими Райкконен готовится к своему 18-му сезону в Формуле 1 – теперь 40-летний финн считается самым опытным гонщиком чемпионата, ведь он дебютировал в составе Sauber ещё в 2001-м, и на его счету уже 313 Гран При. В этом году у него есть шанс побить абсолютный рекорд по числу стартов и превзойти по этому показателю Рубенса Баррикелло (бразильский ветеран стартовал в 323 гонках).

«Не думаю, что за время карьеры я сильно изменился, – считает Кими. – Разумеется, с годами все как-то меняются, ты становишься старше, чему-то учишься, получаешь разнообразный опыт. В молодости обычно тебя интересуют другие вещи. Хотя мне сложно говорить о самом себе, лучше спросить других.

В этом году вместе с семьёй я в основном находился в Финляндии, занимался обычными делами. Мы никуда не ездили, и для меня этот период был похож на каникулы. Хорошо, что не надо было никуда лететь, именно такую жизнь я считаю нормальной, ведь Формула 1 во многих отношениях – не вполне нормальное явление. В конце концов это прежде всего бизнес.

Но если говорить об обычной жизни, то гонки не имеют к ней никакого отношения. Они занимают много времени, но не являются главным. В жизни есть вещи поважнее, чем Формула 1.

Что касается будущего, то я пока о нём вообще не думаю. Я не спешу принимать решение. Посмотрим, как всё будет складываться, как будут проходить гонки. А там будет видно…»

Текст: . Источник: Motorsport-Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё