Дзанарди сделали ещё одну операцию

В пятницу, 19 июня, бывший гонщик Формулы 1 и чемпион CART, чемпион паралимпийских игр Алекс Дзанарди попал в тяжёлую аварию во время групповой тренировки на велосипеде с ручным приводом, случайно выехав на полосу встречного движения и врезавшись в грузовик.

Дзанарди госпитализировали в отделение интенсивной терапии университетского госпиталя Св. Марии города Сиены, где провели неотложную операцию на головном мозге, а сегодня прооперировали вновь.

Пресс-служба больницы сообщила, что в понедельник, после проведённой утром компьютерной томографии, возникла необходимость повторного нейрохирургического вмешательства, которое было проведено.

«После операции, продолжавшейся больше двух с половиной часов, Алекс Дзанарди был вновь помещён в реанимацию, где находится в лекарственной коме на искусственной вентиляции лёгких. Его состояние остается стабильным с точки зрения кардио-респираторных и метаболических параметров, но неврологическая картина весьма серьёзная, а прогноз остается конфиденциальным», - сказано в официальном заявлении.

В больнице продолжают следить за состоянием итальянского гонщика, следующее заявление будет опубликовано через 24 часа.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179