Гонщики Red Bull по традиции собрались в Кицбюэле

Гонщики Red Bull и AlphaTauri в Кицбюэле

В этот уик-энд компания Red Bull по традиции собрала своих гонщиков в Австрийских Альпах на знаменитом курорте Кицбюэль, где сейчас проходит очередной этап Кубка мира по горнолыжному спорту.

Макс Ферстаппен, Александер Элбон, Пьер Гасли и Даниил Квят, а также испанский мотогонщик Пол Эспаргаро, выступающий за заводскую команду Red Bull KTM в чемпионате MotoGP, посмотрели соревнования по скоростному спуску на крутых склонах горы Ханненкам, пообщались после зимних каникул, которые подходят к концу, и начинается активная фаза подготовки к новому сезону.

Что интересно, на снимке на Данииле Квяте лыжная шапочка, на которой угадывается новое название команды из Фаэнцы – AlphaTauri, написанное белыми буквами на жёлтом фоне. Может быть, в боевой раскраске машины 2020 года появится этот цвет? Это мы узнаем 14 февраля, в день её презентации, которая пройдёт в австрийском Зальцбурге.

И ещё один любопытный момент: на другой фотографии, сделанной там же, в Кицбюэле, рядом с Элбоном и Гасли мы видим… Себастьяна Феттеля!

Себастьян Феттель общается с гонщиками Red Bull в Кицбюэле

Конечно, может быть, он просто решил поболтать с более молодыми коллегами, которые, как и он в свое время, набираются опыта в командах австрийского концерна. Хотя любители конспирологии могут сразу усмотреть в этом визите четырёхкратного чемпиона мира некий скрытый смысл: а вдруг он прощупывает почву на будущее, не исключая возвращения под крыло Red Bull после завершения сотрудничества с Ferrari?

Впрочем, скорее всего, Себастьян просто любит горные лыжи и решил, что пропустить знаменитые соревнования Hahnenkammrennen просто невозможно.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195