Себастьян Феттель попробовал веганскую диету

Себастьян Феттель

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон не первый год придерживается веганской диеты, призывая отказаться от мясных продуктов и даже открыл сеть ресторанов веганских бургеров. Себастьян Феттель рассказал, что в своё время тоже пробовал отказаться от мяса.

Себастьян Феттель: «Я пробовал отказаться от употребления мяса в 2018 году – эксперимент длился около шести недель и оказался весьма полезным. Каждый человек должен сам решать, какие продукты есть. Я глубоко изучил этот вопрос и выяснил, что правильной для всех диеты не существует, поскольку организм каждого человека по-разному реагирует на те или иные продукты.

Что мне не нравится, так это поспешные суждения, когда категорично заявляют, что правильно, а что нет. Как я изменил свой рацион? Я ем меньше мяса и больше внимания уделяю качеству продуктов, но в Швейцарии за этим не сложно следить. Кроме того, я стал есть больше овощей».

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179