Ландо Норрис: Команда собрала много информации

Ландо Норрис

Ландо Норрис отработал первый день шинных тестов в Абу-Даби, проехав 125 кругов. В McLaren сравнили шины 2019 и 2020 годов, выполнив запланированную программу.

Ландо Норрис (6-й): «На тестах Pirelli мы старались многое узнать о шинах, проводя прямые сравнения составов 2019 и 2020 годов. Я проезжал короткие и длинные серии кругов, ничего не меняя в машине.

Хороший день, чтобы опробовать различный подход к пилотированию. В целом, продуктивный день, большая пройденная дистанция – и я, и команда многое узнали. Завтра за руль сядет Карлос Сайнс, так что команда сможет собрать ещё больше информации для следующего года».

Андреа Стелла, главный гоночный инженер: «Очень продуктивный тестовый день. У нас не возникло никаких проблем, так что удалось полностью выполнить насыщенную программу. Мы рады, что смогли протестировать всё, что планировали.

Как и разрешено правилами, в первый час тестов мы проводили аэродинамические измерения, а затем переключились на шинные испытания, сравнивая шины 2019 и 2020 годов. Я считаю, что мы собрали очень полезную информацию, и надеемся на ещё один продуктивный день завтра, чтобы позитивно завершить сезон».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё