Кевин Магнуссен: Прохладная погода нам помогла

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен показал шестое время во второй тренировке в Бразилии и считает, что результат связан с прохладной погодой, сыгравшей на руку команде. Его напарник Роман Грожан закончил сессию 16-м...

Кевин Магнуссен (6-й): «Хорошая пятница – во второй тренировке с пустым баком я показал шестое время. Это практически лучший результат в сезоне, по крайней мере с этапа в Монако. Это здорово.

В пятницу было очень холодно, но в воскресенье потеплеет. Прохладная погода помогла нам, так что ситуация может измениться. Надеюсь, облачная погода сохранится, и температура трассы останется низкой – нам это на руку. Но мы готовы к любому развитию событий.

Все команды средней группы уместились в полсекунды. Я показал шестое время, но до шестнадцатого всего четыре десятых».

Роман Грожан (16-й): «В пятницу мы увидели очень плотные результаты. Я – шестнадцатый, а Кевин - шестой, хотя он опередил меня на сорок пять сотых. К сожалению, во второй сессии возникла небольшая проблема с машиной, которую нужно решить до субботней тренировки. Мы знаем причину, так что разберёмся. Надеюсь, в субботу она станет быстрее.

Мы ждём, что в воскресенье температура трассы повысится, что повлияет на расстановку сил. Необходимо сделать свою часть работы и гарантировать, что изменение температуры трассы не станет для нас сюрпризом. В пятницу погодные условия сыграли нам на руку, в субботу ситуация изменится, но мы должны сделать всё, что в наших силах».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «В первой тренировке нам не удалось многого узнать. Кевин проехал несколько кругов на промежуточных шинах, но, как я сказал, мы практически не узнали ничего нового.

Вторая тренировка получилась неплохой, прохладная погода сыграла нам на руку. Сложно делать выводы, поскольку Кевин показал довольно хорошее время, тогда как у Романа возникли небольшие проблемы с балансом машины. В субботу новый день – надеюсь, температура трассы не окажется слишком высокой – тогда у нас есть шанс хорошо квалифицироваться».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё