Кевин Магнуссен: Машине не хватало скорости и сцепления

Кевин Магнуссен и Роман Грожан

Домашний для Haas F1 уик-энд прошёл неудачно – гонщики не смогли бороться с соперниками. Роман Грожан финишировал 15-м, а Кевин Магнуссен сошёл из-за проблем с тормозами...

Роман Грожан (15-й): «Сложная гонка. Мы ещё до старта знали, что придётся непросто. Машине не хватало максимальной скорости, поэтому в начале гонки я не мог никого обогнать. Мы планировали стартовать на Medium, а затем перейти на Soft, поэтому я попробовал проехать длинный первый отрезок. К сожалению, шины перестали работать, а после пит-стопов все меня обгоняли – я потерял на этом много времени. Затем я перешёл на шины Hard, и они неплохо работали. Мне нравился баланс машины и время на круге, но я был уже слишком далеко и не мог вмешаться в борьбу».

Кевин Магнуссен (18-й): «Сложный день. По ходу гонки нам не хватало скорости и сцепления с трассой, но я сделал всё, что мог. На первых кругах я поднялся на девятое место – это здорово, но затем стало понятно, что нам не хватает скорости, и я начал терять позиции. Гонка закончилась для меня с отказом тормозов».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Конечно, мы расстроены результатом, но он не стал неожиданностью. Мы знаем, какие позиции сейчас занимаем – они не соответствуют ожиданиям. Через некоторое время после старта мы начали терять позиции – машина была недостаточно эффективна. Кевин сошёл за два круга до финиша из-за проблем с тормозами. Впереди ещё две гонки, надо сохранять боевой настрой. Надеюсь, там мы добьёмся неплохих результатов».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё