Серхио Перес: Наша цель – подиумы в 2021-м

Перед началом уик-энда на домашней трассе Серхио Перес встретился в Мехико с партнёрами и болельщиками – и подвёл итоги уходящего сезона…

Серхио Перес: «Очень жаль, что не удалось компенсировать то отставание, с которым мы начинали этот сезон. Хотелось бы заработать больше очков, бороться за лучшие места. Нужно понять, почему соперники добились большего прогресса, хотя если вы начинаете сезон с таким отставанием, наверстать упущенное всегда сложно.

Мы знали, что сезон получится переходным. Но свет в конце тоннеля уже виден, у нас есть причины с оптимизмом смотреть в будущее. Я всё ещё надеюсь, что наша машина завершит сезон четвёртой по скорости в гонках, хотя до конца чемпионата осталось совсем немного.

В 2021-м Формулу 1 ждут глобальные перемены в регламенте, команда к этому серьёзно готовится. Мне нужна была мотивация. В прошлые годы я часто оказывался «лучшим из остальных», а теперь мне нужен был проект, с которым можно рассчитывать на большее, с которым было бы интересно жить. И я не вижу причин, которые помешают нам добиться успеха. Наша цель – подниматься на подиум в 2021-м, и она здорово мотивирует. Мы хотим сделать этот шаг вместе».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё