Ферстаппен: В этом году в Мехико нам будет сложнее

Макс Ферстаппен на прошлогоднем Гран При Мексики

Red Bull Racing не раз добивалась успеха в Мексике – её гонщики стартовали с поула, поднимались на подиум, а Макс Ферстаппен дважды побеждал. Но в этот уик-энд в команде опасаются конкуренции со стороны Ferrari.

Александер Элбон: «На прошлой неделе в Японии я добился своего лучшего результата в сезоне, почувствовал уверенность и понял, в каком направлении надо работать с машиной, чтобы подготовиться к Гран При Мексики. Пожалуй, уик-энд в Японии стал моим лучшим за время выступлений за эту команду, мы показываем всё более высокие результаты, так что я надеюсь продолжить в таком же ключе.

Обычно Red Bull Racing неплохо выступала в Мексике: в прошлом году команда завоевала там поул и победу – разумеется, это хорошо. Как и Сузука, это ещё одна новая для меня трасса, но похоже, что на ней у гонщика хотя бы есть право на ошибку! Также будет здорово проехать по стадионной секции автодрома, где на трибунах всегда много болельщиков – говорят, это гарантирует неповторимые эмоции. Гран При Мексики и США – последний сдвоенный уик-энд в этом сезоне, я предвкушаю поездку в Америку и хочу познакомиться с обеими трассами».

Макс Ферстаппен: «Я с нетерпением жду возвращения в Мексику, ведь две предыдущих гонки на этой трассе сложились очень успешно – я одержал две победы. Гран При Мексики – отличный уик-энд, а местные болельщики очень любят Формулу 1. Там очень приветливые люди, их отличает расслабленное отношение к жизни, и мне это нравится. Кроме того, там очень вкусная еда.

На гонку приходит много зрителей, на автодроме потрясающая атмосфера – в том числе благодаря ансамблям, исполняющим музыку в стиле мариачи, ди-джеям на подиуме и всему остальному, что устраивают организаторы. Мне очень нравится выступать в Мексике, ведь эта трасса не похожа на остальные: из-за расположения высоко над уровнем моря уровень сцепления довольно низкий.

Кроме того, повороты очень техничные, и нужно постараться, чтобы проходить их максимально эффективно, но обычно мы неплохо там выступаем. Я ожидаю, что в этом году нам придется немного сложнее, ведь машины Ferrari очень быстры, но, по-моему, мы всё равно можем хорошо выступить в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё