Риккардо помешал ветер, Хюлкенбергу – проблемы с RS19

Даниэль Риккардо

Неудачно сложилась квалификация в Сузуке для команды Renault – Даниэль Риккардо закончил борьбу уже в первой сессии, а Нико Хюлкенберг – во второй...

Нико Хюлкенберг (15-й): «Жаль, что не удалось проехать круг на новых шинах во второй сессии. На моей машине упало давление в гидравлической системе – пришлось прервать финальную попытку, хотя и так пройти в финал было бы непросто. Посмотрим, какого результата смогу добиться при старте с 15-й позиции – мы продолжаем работать».

Даниэль Риккардо (16-й): «Я разочарован тем, что не вышел в финал, но так получилось. Моя утренняя сессия оказалась короткой – было не так много времени, чтобы всё сделать правильно, мне пришлось дважды прерывать попытку.

Я до конца не уверен, чего именно нам не хватило, но, судя по всему – темпа. Условия были сложными, но они одинаковые для всех. Порывистый ветер, конечно, осложнял ситуацию. Перед второй попыткой мы слегка скорректировали настройки, но из-за сильного ветра, к которому очень чувствительны нынешние машины, эффект оказался значительно больше, чем требовалось, что только помешало. Попробуем отыграться в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё