В Италии откроется выставка, посвящённая Шумахеру

Михаэль Шумахер, 2003 год

50 лет Михаэлю Шумахеру исполнилось ещё 3 января, но в Италии до сих пор отмечают это событие. В рамках Фестиваля спорта, который на следующей неделе откроется в городе Тренто, пройдёт выставка, посвящённая юбилею семикратного чемпиона мира.

Выставка будет работать в Палаццо делле Альбере, замке XVI века, в котором до недавнего времени располагался местный музей современного искусства.

Экспозиция обещает быть весьма богатой: она включает в себя личные вещи Шумахера, предоставленные заводским музеем Ferrari, архивом компании Benetton и Частной коллекцией Михаэля, которая выставляется в Кёльне. Это шлемы, комбинезоны и прочая гоночная амуниция, а также разнообразные предметы, так или иначе связанные с его карьерой в автоспорте.

Кроме того, на выставке будут экспонироваться две исторические машины Формулы 1: Benetton B195, на которой Шумахер выиграл свой второй титул, и Ferrari F2002, ставшая одной из самых успешных в истории Скудерии.

Палаццо делле Альбере

Фестиваль в Тренто организован популярным изданием Gazzetta dello Sport, а куратором юбилейной выставки является Альберто Друди, итальянский художник и дизайнер, разрабатывавший оформление шлемов для многих известных мотогонщиков, в том числе, для Валентино Росси.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё