Pirelli: Важную роль сыграли все три состава

Низкий темп на первой половине дистанции и сразу три автомобиля безопасности на второй позволили лидерам легко проехать гонку с одним пит-стопом.

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «Очень интересный Гран При, ключевым элементом которого стала стратегия использования шин.

В первой половине гонки мы видели, как пилоты контролируют свой темп, сохраняя шины и топливо в этом очень длинном Гран При – тем более что машина безопасности мгновенно уничтожает всё преимущество. Контроль над состоянием шин в режиме автомобиля безопасности сыграл ключевую роль, а так как сэйфти-кар выезжал на трассу три раза, это уменьшило износ шин.

Трасса в Сингапуре требует очень хорошего сцепления задних шин с асфальтом. При настройке машин команды загружают передние шины, чтобы снять часть нагрузки с задней.

Для фаворитов старт на Soft и переход на Hard оказался оптимальной стратегией, её использовали все в первой семёрке, но важную роль в гонке сыграли все три состава – мы увидели много вариантов стратегии. Поздравляем Себастьяна Феттеля, Шарля Леклера и Ferrari со зрелищным дублем в захватывающей гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё