Хуана-Мануэля Корреа вывели из комы

Родственники Хуана-Мануэля Корреа, получившего тяжёлые травмы 31 августа во время гонки Формулы 2 в Спа – в той аварии, что привела к смерти Антуана Юбера, опубликовали очередное заявление о его состоянии.

Врачи лондонской клиники отключили Хуана-Мануэля от аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации и вентиляции лёгких. Его вывели из состояния искусственной комы, но он ещё не пришёл в сознание – врачи считают, что это займёт ещё несколько дней, ведь он находился в коме более двух недель.

Хуан-Мануэль по-прежнему находится в палате интенсивной терапии, его состояние больше не считается критическим, но остаётся серьёзным. После лечения лёгких врачи переключатся на серьёзные травмы ног, полученные более двух недель назад – после первой операции, проведённой в день инцидента, этими травмами не занимались.

Время является критическим фактором. Нужно как можно скорее провести серьёзную операцию, чтобы свести к минимуму риск необратимых повреждений голени правой ноги, но они не могут к ней приступить, пока лёгкие не окрепли достаточно, чтобы выдержать продолжительное хирургическое вмешательство.

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё